Listino Prezzi 2019 – Privati
Imposta di soggiorno esclusa

Camere

TARIFFA SETTIMANALE PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA IN PERNOTTAMENTO E COLAZIONE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI dai 12 anniDai 7 anni
ai 12 non compiuti
Dai 2 anni
ai 7 non compiuti
Dai 0 anni
ai 2 non compiuti
ADULTI dai 12 anniDai 7 anni
ai 12 non compiuti
Dai 2 anni
ai 7 non compiuti
Dai 0 anni
ai 2 non compiuti
ADULTI dai 12 anniDai 7 anni
ai 12 non compiuti
Dai 2 anni
ai 7 non compiuti
Dai 0 anni
ai 2 non compiuti
FASCIA 1€ 371,00€ 217,00€ 98,00GRATUITO€ 61,00€ 35,00€ 16,00GRATUITO€ 40,00€ 21,00GRATUITOGRATUITO
FASCIA 2€ 357,00€ 199,50€ 80,50GRATUITO€ 59,00€ 32,50€ 13,50GRATUITO€ 38,00€ 18,50GRATUITOGRATUITO
FASCIA 3€ 343,00€ 199,50€ 80,50GRATUITO€ 56,00€ 32,50€ 13,50GRATUITO€ 37,00€ 18,50GRATUITOGRATUITO
FASCIA 4€ 269,50€ 199,50€ 80,50GRATUITO€ 43,50€ 32,50€ 13,50GRATUITO€ 23,50€ 18,50GRATUITOGRATUITO

TARIFFA SETTIMANALE PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA IN PERNOTTAMENTO E COLAZIONE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiutiADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiutiADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiuti
FASCIA 1€ 409,50€ 301,00€ 147,00GRATUITO€ 66,50€ 49,00€ 24,00GRATUITO€ 44,50€ 34,00€ 12,00GRATUITO
FASCIA 2€ 395,50€ 283,50€ 129,50GRATUITO€ 64,50€ 46,50€ 21,50GRATUITO€ 42,50€ 31,50€ 9,50GRATUITO
FASCIA 3€ 381,50€ 269,50€ 129,50GRATUITO€ 62,50€ 44,50€ 21,50GRATUITO€ 41,50€ 30,50€ 9,50GRATUITO
FASCIA 4€ 297,50€ 217,00€ 129,50GRATUITO€ 48,50€ 35,00€ 21,50GRATUITO€ 26,50€ 20,00€ 9,50GRATUITO

TARIFFA SETTIMANALE PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA IN PERNOTTAMENTO E COLAZIONE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiutiADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiutiADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiuti
FASCIA 1€ 455,00€ 322,00€ 259,00GRATUITO€ 74,00€ 53,00€ 42,00GRATUITO€ 51,00€ 36,00€ 31,00GRATUITO
FASCIA 2€ 444,50€ 304,50€ 241,50GRATUITO€ 72,50€ 50,50€ 39,50GRATUITO€ 49,50€ 33,50€ 28,50GRATUITO
FASCIA 3€ 430,50€ 297,50€ 234,50GRATUITO€ 69,50€ 48,50€ 38,50GRATUITO€ 46,50€ 32,50€ 27,50GRATUITO
FASCIA 4€ 332,50€ 220,50€ 171,50GRATUITO€ 53,50€ 36,50€ 28,50GRATUITO€ 30,50€ 20,00€ 16,50GRATUITO

TARIFFA SETTIMANALE PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA IN PERNOTTAMENTO E COLAZIONE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiutiADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiutiADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiuti
FASCIA 1€493,50€ 364,00€ 287,00GRATUITO€ 80,50€ 60,00€ 47,00GRATUITO€ 57,50€ 43,00€ 37,00GRATUITO
FASCIA 2€ 479,50€ 346,50€ 269,50GRATUITO€ 78,50€ 57,50€ 44,50GRATUITO€ 55,50€ 40,50€ 34,50GRATUITO
FASCIA 3€ 458,50€ 332,50€ 262,50GRATUITO€ 74,50€ 54,50€ 43,50GRATUITO€ 52,50€ 39,50€ 33,50GRATUITO
FASCIA 4€ 357,00€ 266,00€ 210,00GRATUITO€ 58,00€ 43,00€ 34,00GRATUITO€ 35,00€ 26,00€ 23,00GRATUITO

TARIFFA SETTIMANALE PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA IN PERNOTTAMENTO E COLAZIONE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiutiADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiutiADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiuti
FASCIA 1€ 560,00€ 364,00€ 287,00GRATUITO€ 91,00€ 60,00€ 47,00GRATUITO€ 68,00€ 43,00€ 37,00GRATUITO
FASCIA 2€ 542,50€ 346,50€ 269,50GRATUITO€ 88,50€ 57,50€ 44,50GRATUITO€ 65,50€ 40,50€ 34,50GRATUITO
FASCIA 3€ 521,50€ 332,50€ 262,50GRATUITO€ 85,50€ 54,50€ 43,50GRATUITO€ 62,50€ 39,50€ 33,50GRATUITO
FASCIA 4€ 420,00€ 266,00€ 210,00GRATUITO€ 68,00€ 43,00€ 34,00GRATUITO€ 45,00€ 26,00€ 23,00GRATUITO

LEGENDA:


FASCIA 1 Edifici 1 – 5 – 7° P.T., con ascensore e bagno privato
FASCIA 2 Edifici 2 – 3 – 4 – 8, con ascensore e bagno privato
FASCIA 3 Edificio 7, con bagno privato, senza ascensore
FASCIA 4 Edifici 2 – 3 – 4, con servizi comuni

NOTA BENE: tutte le camere sono dotate di aria condizionata e riscaldamento

È UTILE SAPERE CHE:


  • Dalla 2^ settimana è previsto uno sconto del 5% sulla quota da listino;
  • Per l’ultima settimana di soggiorno dal 07-09 al 15-09-2019 (gg.8), la retta settimanale come da listino deve considerarsi maggiorata 1/7;
  • Le camere NON SONO DOTATE di biancheria da bagno e set di cortesia, disponibili a noleggio;
  • NON E’ PREVISTA la pulizia giornaliera delle camere che potrà essere richiesta (con addebito);
  • Si precisa che per beneficiare di sconti previsti da convenzioni (es. tesserati ANLA, bambini frequentanti i servizi per la prima infanzia della Fondazione Marzotto, ecc.), gli stessi devono essere richiesti all’atto della prenotazione e comprovati da idonea documentazione;
  • La tariffa applicata è calcolata considerando il compimento dell’età entro la data di fine soggiorno;

Appartamenti & Holiday Home

SPECIFICHE APPARTAMENTI

APPARTAMENTO 1A:

5 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 1 bagno, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


APPARTAMENTO 2B:

2 posti letto: cucina/soggiorno, 1 camera, 1 bagno, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


APPARTAMENTO 4D:

4 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 1 bagno, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


APPARTAMENTO 5E:

3 posti letto: cucina/soggiorno, 1 camera, 1 bagno, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


APPARTAMENTO 6F:

4 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 1 bagno, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


APPARTAMENTO 7G:

3 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 1 bagno, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


I prezzi degli appartamenti non comprendono il vitto.
Gli appartamenti non sono dotati di biancheria da bagno e set di cortesia, disponibili a noleggio

ALLOGGIOPIANONr. LETTISUPER
PROMOZIONE
dal 25/05 al 08/06
dal 07/09 al 15/09
PROMOZIONE
dal 08/06 al 15/06
dal 24/08 al 07/09
BASSA
STAGIONE
dal 13/07 al 27/07
dal 17/08 al 24/08
MEDIA
STAGIONE
dal 15/06 al 13/07
dal 27/07 al 03/08
ALTA
STAGIONE
dal 03/08 al 17/08
1ATERRA5665,001015,001260,001400,001505,00
2BTERRA2455,00735,00875,00910,00980,00
4DPRIMO4665,001015,001260,001400,001505,00
5EPRIMO3665,00805,00980,001085,001155,00
6FPRIMO4665,001015,001260,001400,001505,00
7GSECONDO3665,00875,001050,001155,001260,00
Costo per le persone, dai 2 anni compiuti in
su, che andranno ad occupare eventuali letti
aggiunti.
24,00 €/GG26,00 €/GG32,00 €/GG38,00 €/GG40,00 €/GG

SPECIFICHE HOLIDAY HOME

HOLIDAY HOME 1:

5 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 2 bagni, aria
condizionata, lavastoviglie, lavatrice, biancheria da letto,
scoperto privato, posto auto riservato.


HOLIDAY HOME 2-15:

5 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 1 bagno, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, scoperto privato,
posto auto riservato


I prezzi degli holidays home non comprendono il vitto.
Gli holidays home non sono dotati di biancheria da bagno e set di cortesia, disponibili a noleggio

ALLOGGIOPIANONr. LETTISUPER
PROMOZIONE
dal 25/05 al 08/06
dal 07/09 al 15/09
PROMOZIONE
dal 08/06 al 15/06
dal 24/08 al 07/09
BASSA
STAGIONE
dal 13/07 al 27/07
dal 17/08 al 24/08
MEDIA
STAGIONE
dal 15/06 al 13/07
dal 27/07 al 03/08
ALTA
STAGIONE
dal 03/08 al 17/08
HHTERRA5665,001120,001330,001470,001575,00
Costo per le persone, dai 2 anni compiuti in
su, che andranno ad occupare eventuali letti
aggiunti.
24,00 €/GG26,00 €/GG32,00 €/GG38,00 €/GG40,00 €/GG

OFFERTE SPECIALI

2 SETTIMANE E PAGHI MENO!

Tutti i partecipanti che trascorreranno al
Villaggio un periodo di vacanza non inferiore
alle due settimane avranno diritto ad un 5%
di sconto sulla tariffa prevista a partire dalla
seconda settimana di soggiorno.

INSIEME CONVIENE

Laddove le prenotazioni settimanali
ricomprendano un totale di almeno 10
persone paganti, è previsto uno sconto del
5% sulla tariffa prevista, solo se segnalata al
momento della prenotazione.

CALENDARIO 2019

GGMAGGIOGIUGNOLUGLIOAGOSTOSETTEMBRE
1SLGD
2DMVL
3LMSM
4MGDM
5MVLG
6GSMV
7VDMS
8SLGD
9DMVL
10LMSM
11MGDM
12MVLG
13GSMV
14VDMS
15SLGD
16DMV
17LMS
18MGD
19MVL
20GSM
21VDM
22SLG
23DMV
24LMS
25SMGD
26DMVL
27LGSM
28MVDM
29MSLG
30GDMV
31VMS