Listino Prezzi 2020 – Dipendenti e Pensionati Marzotto
Imposta di soggiorno esclusa

Camere

TARIFFA SETTIMANALE PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI
dai 12 anni
Dai 7 anni ai 12
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Dai 0 ai 2 anni
non compiuti
EDIFICI 1 – 5 – 7 pt.
con bagno privato
€ 371,00€ 220,50€ 101,50GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4 – 8
con bagno privato
€ 357,00€ 203,00€ 84,00GRATUITO
EDIFICIO 7
con bagno privato
€ 343,00€ 203,00€ 84,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4
con servizi comuni
€ 269,50€ 203,00€ 84,00GRATUITO

TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN MEZZA PENSIONE A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA IN PERNOTTAMENTO E COLAZIONE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Dai 0 ai 2 anni
non compiuti
ADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Dai 0 ai 2 anni
non compiuti
ADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Dai 0 ai 2 anni
non compiuti
EDIFICI 1 – 5 – 7 pt.
con bagno privato
€ 61,00€ 35,50€ 16,50GRATUITO€ 51,00€ 30,50€ 14,50GRATUITO€ 41,00€ 21,5012,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4 – 8
con bagno privato
€ 59,00€ 33,00€ 14,00GRATUITO€ 49,00€ 28,00€ 12,00GRATUITO€ 39,00€ 19,0010,00GRATUITO
EDIFICIO 7
con bagno privato
€ 56,00€ 33,00€ 14,00GRATUITO€ 46,00€ 28,00€ 12,00GRATUITO€ 36,00€ 19,0010,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4
con servizi comuni
€ 43,50€ 33,00€ 14,00GRATUITO€ 33,50€ 28,00€ 12,00GRATUITO€ 23,50€ 19,0010,00GRATUITO

TARIFFA SETTIMANALE PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Da 0 a 2 anni
non compiuti
EDIFICI 1 – 5 – 7 pt.
con bagno privato
€ 413,00€ 301,00€ 147,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4 – 8
con bagno privato
€ 399,00€ 287,00€ 133,00GRATUITO
EDIFICIO 7
con bagno privato
€ 385,00€ 273,00€ 133,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4
con servizi comuni
€ 301,00€ 224,00€ 133,00GRATUITO

TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN MEZZA PENSIONE A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA IN PERNOTTAMENTO E COLAZIONE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiutiADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiutiADULTI dai 12 anniDai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni non compiutiDa 0 a 2 anni non compiuti
EDIFICI 1 – 5 – 7 pt.
con bagno privato
€ 67,00€ 49,00€ 24,00GRATUITO€ 57,00€ 44,00€ 20,00GRATUITO€ 47,00€ 34,00€ 15,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4 – 8
con bagno privato
€ 65,00€ 47,00€ 22,00GRATUITO€ 55,00€ 42,00€ 18,00GRATUITO€ 45,00€ 32,00€ 13,00GRATUITO
EDIFICIO 7
con bagno privato
€ 63,00€ 45,00€ 22,00GRATUITO€ 53,00€ 40,00€ 18,00GRATUITO€ 43,00€ 31,00€ 13,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4
con servizi comuni
€ 49,00€ 36,00€ 22,00GRATUITO€ 39,00€ 31,00€ 18,00GRATUITO€ 29,00€ 21,00€ 13,00GRATUITO

TARIFFA SETTIMANALE PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Da 0 a 2 anni
non compiuti
EDIFICI 1 – 5 – 7 pt.
con bagno privato
€ 455,00€ 322,00€ 259,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4 – 8
con bagno privato
€ 444,50€ 304,50€ 241,50GRATUITO
EDIFICIO 7
con bagno privato
€ 430,50€ 297,50€ 234,50GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4
con servizi comuni
€ 339,50€ 231,00€ 182,00GRATUITO

TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN MEZZA PENSIONE A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA IN PERNOTTAMENTO E COLAZIONE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni non compiutiDai 2 ai 7 anni
non compiuti
Da 0 a 2 anni non compiutiADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Da 0 a 2 anni non compiutiADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Da 0 a 2 anni
non compiuti
EDIFICI 1 – 5 – 7 pt.
con bagno privato
€ 74,00€ 53,00€ 42,00GRATUITO€ 64,00€ 46,50€ 37,50GRATUITO€ 54,00€ 37,00€ 32,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4 – 8
con bagno privato
€ 72,50€ 50,50€ 39,50GRATUITO€ 62,50€ 45,00€ 35,00GRATUITO€ 52,50€ 34,50€ 29,50GRATUITO
EDIFICIO 7
con bagno privato
€ 69,50€ 48,50€ 38,50GRATUITO€ 59,50€ 43,50€ 34,00GRATUITO€ 49,50€ 33,50€ 28,50GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4
con servizi comuni
€ 54,50€ 38,00€ 30,00GRATUITO€ 44,50€ 33,00€ 25,50GRATUITO€ 34,50€ 23,00€ 20,00GRATUITO

TARIFFA SETTIMANALE PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Da 0 a 2 anni
non compiuti
EDIFICI 1 – 5 – 7 pt.
con bagno privato
€ 497,00€ 364,00€ 287,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4 – 8
con bagno privato
€ 483,00€ 346,50€ 269,50GRATUITO
EDIFICIO 7
con bagno privato
€ 462,00€ 332,50€ 262,50GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4
con servizi comuni
€ 364,00€ 273,00€ 217,00GRATUITO

TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN PENSIONE COMPLETA A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA
IN MEZZA PENSIONE A SELF SERVICE
TARIFFA GIORNALIERA PER PERSONA IN PERNOTTAMENTO E COLAZIONE
TIPO DI ALLOGGIOADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Da 0 a 2 anni
non compiuti
ADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Da 0 a 2 anni
non compiuti
ADULTI
dai 12 anni
Dai 7 ai 12 anni
non compiuti
Dai 2 ai 7 anni
non compiuti
Da 0 a 2 anni
non compiuti
EDIFICI 1 – 5 – 7 pt.
con bagno privato
€ 81,00€ 60,00€ 47,00GRATUITO€ 71,00€ 53,50€ 43,00GRATUITO€ 61,00€ 43,00€ 37,00GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4 – 8
con bagno privato
€ 79,00€ 57,50€ 44,50GRATUITO€ 69,00€ 51,50€ 40,50GRATUITO€ 59,00€ 40,50€ 34,50GRATUITO
EDIFICIO 7
con bagno privato
€ 75,00€ 54,50€ 43,50GRATUITO€ 65,00€ 49,50€ 39,50GRATUITO€ 55,00€ 39,50€ 33,50GRATUITO
EDIFICI 2 – 3 – 4
con servizi comuni
€ 59,00€ 44,00€ 35,00GRATUITO€ 49,00€ 38,00€ 30,50GRATUITO€ 39,00€ 28,00€ 25,00GRATUITO

È IMPORTANTE SAPERE CHE:


LA CAMERA SINGOLA PREVEDE UNA MAGGIORAZIONE DEL 20%.

  • Le modifiche alla prenotazione effettuate al momento dell’arrivo e/o durante il soggiorno, comportano una spesa
    amministrativa di € 5,00 cad.
  • Precisiamo che il trattamento di mezza pensione prevede esclusivamente la formula “CENA e COLAZIONE”.
  • Per l’ultima settimana di soggiorno dal 05/09/2020 al 13/09/2020 (gg.8), la retta settimanale come da listino
    deve considerarsi maggiorata di 1/7.
  • Le camere NON SONO DOTATE di biancheria da bagno e set di cortesia, disponibili a noleggio.
  • NON È PREVISTA la pulizia giornaliera delle camere che potrà essere richiesta (con addebito).
  • Si precisa che per beneficiare di sconti previsti da convenzioni (es. tesserati ANLA, bambini frequentanti i
    servizi per la prima infanzia della Fondazione Marzotto, ecc.), gli stessi devono essere richiesti all’atto della
    prenotazione e comprovati da idonea documentazione.
  • La tariffa applicata è calcolata considerando il compimento dell’età entro la data di fine soggiorno.

Appartamenti & Holiday Home

SPECIFICHE APPARTAMENTI

APPARTAMENTO 1A:

5 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 1 bagno, cassaforte, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


APPARTAMENTO 2B:

2 posti letto: cucina/soggiorno, 1 camera, 1 bagno, cassaforte, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


APPARTAMENTO 4D:

4 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 1 bagno, cassaforte, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


APPARTAMENTO 5E:

3 posti letto: cucina/soggiorno, 1 camera, 1 bagno, cassaforte, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


APPARTAMENTO 6F:

4 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 1 bagno, cassaforte, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


APPARTAMENTO 7G:

3 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 1 bagno, cassaforte, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, posto auto


Le tariffe degli appartamenti non comprendono colazione, pranzo e cena.
Gli appartamenti non sono dotati di biancheria da bagno e set di cortesia, disponibili a noleggio

ALLOGGIOPIANONr. LETTISUPER
PROMOZIONE
dal 23/05 al 06/06
dal 05/09 al 13/09
PROMOZIONE
dal 06/06 al 13/06
dal 29/08 al 05/09
BASSA
STAGIONE
dal 13/06 al 20/06
dal 18/07 al 01/08
dal 22/08 al 29/08
MEDIA
STAGIONE
dal 20/06 al 18/07
dal 01/08 al 08/08
ALTA
STAGIONE
dal 08/08 al 22/08
1ATERRA5665,001015,001260,001400,001505,00
2BTERRA2455,00735,00875,00910,00980,00
4DPRIMO4665,001015,001260,001400,001505,00
5EPRIMO3665,00805,00980,001085,001155,00
6FPRIMO4665,001015,001260,001400,001505,00
7GSECONDO3665,00875,001050,001155,001260,00
Costo per le persone, dai 2 anni compiuti in
su, che andranno ad occupare eventuali letti
aggiunti.
24,00 €/GG26,00 €/GG32,00 €/GG38,00 €/GG40,00 €/GG

SPECIFICHE HOLIDAY HOME

HOLIDAY HOME 1:

5 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 2 bagni, cassaforte, aria
condizionata, lavastoviglie, lavatrice, biancheria da letto,
scoperto privato, posto auto riservato.


HOLIDAY HOME 2-16:

5 posti letto: cucina/soggiorno, 2 camere, 1 bagno, cassaforte, aria
condizionata, lavatrice, biancheria da letto, scoperto privato,
posto auto riservato


Le tariffe delle Holiday Homes non comprendono colazione, pranzo e cena.
Le Holiday Homes non sono dotate di biancheria da bagno e set di cortesia, disponibili a noleggio

ALLOGGIOPIANONr. LETTISUPER
PROMOZIONE
dal 23/05 al 06/06
dal 05/09 al 13/09
PROMOZIONE
dal 06/06 al 13/06
dal 29/08 al 05/09
BASSA
STAGIONE
dal 13/06 al 20/06
dal 18/07 al 01/08
dal 22/08 al 29/08
MEDIA
STAGIONE
dal 20/06 al 18/07
dal 01/08 al 08/08
ALTA
STAGIONE
dal 08/08 al 22/08
Holiday Home H1-H16TERRA5665,001120,001330,001470,001575,00
Costo per le persone, dai 2 anni compiuti in
su, che andranno ad
occupare eventuali letti
aggiunti.
24,00 €/GG26,00 €/GG32,00 €/GG38,00 €/GG40,00 €/GG

OFFERTE SPECIALI

2 SETTIMANE E PAGHI MENO!

Tutti i partecipanti che trascorreranno al
Villaggio un periodo di vacanza non inferiore
alle due settimane avranno diritto ad un 5%
di sconto sulla tariffa prevista a partire dalla
seconda settimana di soggiorno.

INSIEME CONVIENE

Laddove le prenotazioni settimanali
ricomprendano un totale di almeno 10
persone paganti, è previsto uno sconto del
5% sulla tariffa prevista, solo se segnalata al
momento della prenotazione.

CALENDARIO 2019

1

LUN

MER

SAB

MAR

2

MAR

GIO

DOM

MER

3

MER

VEN

LUN

GIO

4

GIO

SAB

MAR

VEN

5

VEN

DOM

MER

SAB

6

SAB

LUN

GIO

DOM

7

DOM

MAR

VEN

LUN

8

LUN

MER

SAB

MAR

9

MAR

GIO

DOM

MER

10

MER

VEN

LUN

GIO

11

GIO

SAB

MAR

VEN

12

VEN

DOM

MER

SAB

13

SAB

LUN

GIO

DOM

14

DOM

MAR

VEN

15

LUN

MER

SAB

16

MAR

GIO

DOM

17

MER

VEN

LUN

18

GIO

SAB

MAR

19

VEN

DOM

MER

20

SAB

LUN

GIO

21

DOM

MAR

VEN

22

LUN

MER

SAB

23

SAB

MAR

GIO

DOM

24

DOM

MER

VEN

LUN

25

LUN

GIO

SAB

MAR

26

MAR

VEN

DOM

MER

27

MER

SAB

LUN

GIO

28

GIO

DOM

MAR

VEN

29

VEN

LUN

MER

SAB

30

SAB

MAR

GIO

DOM

31

DOM

VEN

LUN